Unter dem Motto „Heiße Rennen auf Rollen“ fanden am 16. und 17. Juni 2012
in Nagold-Rohrdorf der Inline Ba-Wü-Cup im Slalom, Riesenslalom, Kombination
sowie die Baden-Württembergischen Meisterschaften statt.
Ebenso wurde ein Kinderrennen Skitty-Cup durchgeführt., der besonders unseren neu aufgenommenen jüngeren Teilnehmern viel Spaß gemacht hat.
Unsere Rennläufer vom TVU meisterten alle Situationen. Ob Hitze oder leichter Regen.
Ob eng oder weit gesteckte Torläufe. Ab steil hinunter beim Slalom, oder steil hoch beim
Nordic Blading. Unterstützt von Fans und Familie halfen alle zusammen.
Gemeinsam wurden tatkräftig Rollen umgeschraubt, angefeuert, Getränke verteilt, gegenseitig die Nervosität genommen und natürlich auch viel gelacht.
Und gemeinsam als Team freuen wir uns über die tollen Ergebnisse.
Ergebnisse vom Samstag, 16.06.2012
Ba-Wü – Cup Slalom
S06 w 6. Matheisl Tamina, 7. Lange Lucy, 8. Koese Zeliha
S08 w 4. Strehle Amelie
S08 m 11. Kuhn Felix
S10 w 9. Göhring Josephine
S10 m 1. Gökeler Luca
S12 w 5. Dangel Elena, 14. Domini Isabelle, 17. Waldhauser Sina
S12 m 7. Baumann Tom
S14 w 1. Dangel Franziska
S14 m 2. Baumann Nick
J18w 1. Martetschläger Jennifer
Sen m 3. Baumann Christian, 8. Domini Mario
Baden Württembergische Meisterschaft
im Slalom Schüler 12-14 (Jahrgänge 1997-2000)
Schüler weiblich
5. Platz Dangel Elena Jahrgang 2000
13. Platz Dangel Franziska Jahrgang 1997
15. Platz Domini Isabelle Jahrgang 1999
19. Platz Waldhauser Sina Jahrgang 2000
Schüler männlich
4. Platz Baumann Nick Jahrgang 1998
9. Platz Baumann Tom Jahrgang 2000
Jugend weiblich
4. Platz Martetschläger Jennifer
Senioren männlich
3. Platz Baumann Christian
8. Platz Domini Mario
Ba-Wü Nordic Blading
S06w 3. Lange Lucy
S08w 6. Strehle Amelie
S08m 10. Kuhn Felix
S10w 7. Göhring Josephine
S12w 7. Dangel Elena
S12m 3. Baumann Tom
S14w 2. Dangel Franziska
S14m 1. Baumann Nick
J18w 1. Martetschläger Jennifer
Baden Württembergische Meisterschaft
Nordic Blading 12-14 (Jahrgänge 1997-2000)
Schüler weiblich
8. Platz Dangel Franziska Jahrgang 1997
9. Platz Dangel Elena Jahrgang 2000
Schüler männlich
3. Platz Baumann Nick Jahrgang 1998
4. Platz Baumann Tom Jahrgang 2000
Jugend weiblich
3. Platz Martetschläger Jennifer
Ba-Wü Kombination Slalom - Nordic Blading
S06w 4. Lange Lucy
S08w 5. Strehle Amelie
S08m 6. Kuhn Felix
S10w 6. Göhring Josephine
S12w 6. Dangel Elena
S12m 5. Baumann Tom
S14w 1. Dangel Franziska
S14m 1. Baumann Nick
J18w 1. Martetschläger Jennifer
Baden Württembergische Meisterschaft
Kombination Slalom, Nordic Blading 12-14 (Jahrgänge 1997-2000)
Schüler weiblich
6. Platz Dangel Elena Jahrgang 2000
10. Platz Dangel Franziska Jahrgang 1997
Schüler männlich
3. Platz Baumann Nick Jahrgang 1998
6. Platz Baumann Tom Jahrgang 2000
Jugend weiblich
3. Platz Martetschläger Jennifer
Ergebnisse vom Sonntag, 17.06.2012
Ba-Wü Riesenslalom
S06w 5. Matheisl Tamina, 6. Koese Zeliha, 7. Lange Lucy
S08w 8. Strehle Amelie
S08m 7. Kuhn Felix
S10w 6. Göhring Josephine
S10m 1. Gökeler Luca
S12w 6. Dangel Elena, 11. Waldhauser Sina, 12. Domini Isabelle
S12 m 3. Baumann Tom
S14w 1. Dangel Franziska
S14m 2. Baumann Nick
J18w 1. Martetschläger Jennifer
Sen m 2. Baumann Christian, 6. Domini Mario
Baden Württembergische Meisterschaft
im Riesenslalom Schüler 12-14 (Jahrgänge 1997-2000)
Schüler weiblich
6. Platz Dangel Elena Jahrgang 2000
8. Platz Dangel Franziska Jahrgang 1997
13. Platz Waldhauser Sina Jahrgang 2000
14. Platz Domini Isabelle Jahrgang 1999
Schüler männlich
3. Platz Baumann Nick Jahrgang 1998
5. Platz Baumann Tom Jahrgang 2000
Jugend weiblich
2. Platz Martetschläger Jennifer
Senioren männlich
3. Platz Baumann Christian
7. Platz Domini Mario
Skitty-Cup
S06w 2. Koese Zeliha, 3. Lange Lucy
S07w 4. Matheisl Tamina
S08w 5. Strehle Amelie
S08m 4. Kuhn Felix
S11w 2. Göhring Josephine
S11m 2. Gökeler Luca